$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко пригласил эстонский бизнес принять участие в приватизации в Украине

Порошенко пригласил эстонский бизнес принять участие в приватизации в Украине Петр Порошенко обсудил с Юри Ратасом расширение торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Эстонией
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обсудил возможности для увеличения объемов эстонских инвестиций в Украину с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом.

Президент Петр Порошенко обсудил возможности для увеличения объемов эстонских инвестиций в Украину с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом. Об этом президент сообщил на своей странице в Facebook.

"Пригласил эстонский бизнес принять участие в приватизации в нашей стране. Одна из общих задач – расширение двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе за счет использования возможностей, предоставляемых зоной свободной торговли между Украиной и ЕС", – написал он.

Президент добавил, что стороны также договорились оживить сотрудничество в области электронного управления и кибербезопасности.

Ранее сегодня Порошенко на брифинге по результатам встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд заявил, что Эстония оказывает больше всех помощи Украине в пересчете на душу населения.