$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко пригласил грузинских инвесторов и бизнесменов в Украину

Порошенко пригласил грузинских инвесторов и бизнесменов в Украину Порошенко: $526 млн за 2016-й, но мы считаем, что это не отражает тот потенциал, который имеют Украина и Грузия
Фото: president.gov.ua

В первом квартале 2017 года товарооборот между Украиной и Грузией увеличился на 16,5%, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко считает целесообразным увеличение объема прямых инвестиций между Украиной и Грузией. Об этом президент заявил во время украинско-грузинского бизнес-форума в Грузии, сообщает его пресс-служба.

По мнению Порошенко, товарооборот между странами должен вырасти до $1 млрд.

"$526 млн за 2016-й, но мы считаем, что это не отражает тот потенциал, который имеет Украина и Грузия. Мы ставили цель за несколько лет товарооборот между нашими странами довести до $1 млрд", – сказал Порошенко.

Он отметил, что в первом квартале 2017 года товарооборот увеличился на 16,5%.

Президент пригласил в Украину грузинских инвесторов, заявив, что реформы, которые проводятся в стране, имеют "необратимый характер".

Порошенко также анонсировал подписание соглашения о сотрудничестве между грузинским регионом Аджарией и Одесской областью.

Президент Украины 1719 июля находится в Грузии с официальным визитом. Он уже встретился с президентом страны Георгием Маргвелашвили и премьером Георгием Квирикашвили