$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко пригласил в Украину инвесторов из Малайзии

Порошенко пригласил в Украину инвесторов из Малайзии Порошенко: Сегодня подходящее время для малайзийских инвесторов, чтобы прийти в Украину
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Малайзию встретился с представителями местного бизнеса.

Президент Украины Петр Порошенко надеется на усиление сотрудничества с малайзийскими инвесторами. Об этом глава государства заявил во время официального визита в Малайзию, сообщает официальный сайт президента Украины.

По его словам, сейчас подходящее время для инвесторов, которые рассматривают вариант сотрудничества с Украиной.

"Сегодня подходящее время для малайзийских инвесторов, чтобы прийти в Украину, где есть существенные возможности в разных секторах экономики", – подчеркнул Порошенко.

В частности, он акцентировал внимание на сельском хозяйстве, информационных технологиях, космосе и авиации, оборонно-промышленном комплексе и высокотехнологичном производстве.

"Есть малайзийская поговорка: "Гни бамаламбук, пока он росток – зеленый и растет. Украина тоже "росток". И именно сегодня нужно инвестировать в Украину", – резюмировал глава государства.

Официальный визит Порошенко в Малайзию начался накануне, 3 августа, и продлится до 5 августа. Помимо участия главы государства в бизнес-форумах, предусмотрены встречи с премьер-министром Малайзии Наджибом Тун Разаком и и другими руководителями страны.