$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко: Теперь Украина может вести переговоры об отмене виз со странами из "белого списка Шенгена"

Порошенко: Теперь Украина может вести переговоры об отмене виз со странами из "белого списка Шенгена" Порошенко считает, что Украина может добиться либерализации визового режима со США
Фото: president.gov.ua

Безвизовый режим с ЕС поможет Украине упростить визовый режим с Австралией, Канадой и США, уверен президент Петр Порошенко.

Предоставление Украине безвизового режима со стороны ЕС облегчит переговоры по либерализации визового режима с другими странами.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом в интервью телеканалу "Интер" заявил президент Петр Порошенко.

"Это очень облегчит переговоры по упрощению визового режима с Австралией, Канадой, США, где мы визы не отменим в силу национального законодательства, но либерализация пройдет, и значительная", – сказал он.

По словам Порошенко, у украинских дипломатов появится возможность провести успешные переговоры об отмене визового режима со странами из "белого списка Шенгена", в который входят 57 стран.

В отчете Еврокомиссии от 18 декабря сказано, что Украина выполнила все требования для либерализации визового режима с ЕС. Еврокомиссия рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев.