$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Украина должна войти в топ-50 рейтинга Doing Business

Порошенко: Украина должна войти в топ-50 рейтинга Doing Business Порошенко: Мы сделаем все, чтобы войти в пятидесятку. Что для этого нужно? Продолжать реформы
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что недоволен 80-м местом страны в рейтинге Всемирного банка Doing Business.

Президент Украины Петр Порошенко поставил цель войти в топ-50 рейтинга Всемирного банка Doing Business благодаря улучшению инвестиционного климата в стране.

Об этом он заявил, выступая на брифинге, посвященном назначению нового главы Житомирской облгосадминистрации, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас идет построение нового инвестиционного климата. Нам все говорили: "Во время войны ни один инвестор к вам не придет". Посмотрите, каждый день, каждую неделю открываются новые производства по всей территории нашей страны. Место Украины в рейтинге Всемирного банка Doing Business в 2011-2013 годах было 151-м, 149-м и 147-м. Сегодня – 80-е. И я недоволен этим. Мы сделаем все, чтобы войти в пятидесятку. Что для этого нужно? Продолжать реформы", – сказал Порошенко.

Он отметил, что для этого необходимо провести налоговую реформу и превратить налоговую службу в сервисный орган.

"Это невероятно важно для инвестиционного климата. Воплотим это в жизнь, и эксперты предсказывают нам подъем еще на 30 строчек в рейтинге инвестиционной привлекательности", – уверен Порошенко.

25 октября Порошенко заявил, что Украина поднялась в рейтинге Doing Business на 80-е место.

В сфере налогообложения Украина поднялась с 107 на 84-е место, в сфере защиты инвесторов – на 18 позиций, в обеспечении выполнения контрактов – на 18 позиций.