$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко внес на рассмотрение ВР законопроект о ратификации Соглашения о зоне свободной торговли с Канадой

Порошенко внес на рассмотрение ВР законопроект о ратификации Соглашения о зоне свободной торговли с Канадой Порошенко внес законопроект в парламент
Фото: ЕРА

Соглашение будет способствовать развитию двусторонних экономических связей между странами, а украинские производители смогут беспошлинно получить доступ к канадскому рынку, заявили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение в парламент законопроект о ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что данное соглашение будет способствовать развитию двусторонних экономических связей между странами, а украинские производители смогут беспошлинно получить доступ к канадскому рынку.

Документ вступает в силу в первый день второго месяца после получения последней из сторон сообщения о завершении исполнения процедур, необходимых для его вступления в действие.

Законопроект пока не зарегистрирован на сайте парламента.

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой было парафировано 14 июля 2015 года. В июле 2016 года документ был подписан в Киеве.

После вступления в силу соглашения Канада откроет украинским экспортерам свободный доступ к 98% своего рынка товаров.