$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правительство объявило рейтинг регионов Украины. В числе лидеров – Днепропетровская, Киевская и Харьковская области

Правительство объявило рейтинг регионов Украины. В числе лидеров – Днепропетровская, Киевская и Харьковская области Геннадий Зубко огласил рейтинг регионов Украины
Фото: gazeta.zn.ua
Министр регионального развития Геннадий Зубко также назвал худшие по социально-экономическим показателям регионы Украины, в числе которых Тернопольская, Донецкая и Луганская области.

Правительство Украины объявило рейтинг социально-экономического развития регионов по итогам 9 месяцев 2015 года. Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко во время заседания Кабмина сообщил, что в этом году местное самоуправление увеличило свои бюджеты на 43% и рассказал, какие области имеют наилучшие показатели, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Я не беру Киев, это столица, тут отдельный подход. Но из областей на первых местах это Днепропетровская, Киевская, Харьковская, Винницкая области", – отметил он.

Худшими по показателям Зубко назвал Тернопольскую, Донецкую и Луганскую области. А остальные области по словам министра демонстрировали средний уровень социально-экономического развития.

"По местам могу сообщить. Город Киев – первое место. Днепропетровская – второе, Киевская – третье, Харьковская – четвертое, Винницкая пятая", – рассказал он.

Также по словам Зубко, в первую десятку также попали Николаевская, Львовская, Запорожская, Ровенская, Ивано-Франковская области.

Во вторую десятку областей попали Кировоградская, Сумская, Волынская, Закарпатская, Одесская, Херсонская, Полтавская, Черкасская и Черновецкая области.

Двадцать первое место заняла Черниговская область, затем Житомирская, Тернопольская, Донецкая и Луганская области.