$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Правительство планирует ввести санкции для бизнеса с российским капиталом

Правительство планирует ввести санкции для бизнеса с российским капиталом Бизнесу, который поддерживает РФ, грозят ограничения
Фото: forbes.ua
В Кабмине уже составлен список украинских компаний, созданных с участием российских инвесторов, заявил председатель Государственной фискальной службы Игорь Белоус.

Кабинет министров рассматривает возможность введения экономических санкций против украинских компаний с российским капиталом.

Об этом на заседании Антикоррупционного комитета заявил председатель Государственной фискальной службы Игорь Белоус, сообщает "Укрінформ".

"Получили инициативу от премьер-министра, мы уже составили списки всех компаний с российским капиталом в Украине. Это касается как крупных, так средних и малых компаний. Соответственно, сейчас будет принято решение в правительстве или Совете национальной безопасности по применению определенных санкций", – сказал Белоус.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что украинское правительство создает комитет, который рассмотрит вопрос введения санкций против граждан РФ, финансирующих терроризм в Украине.

30 июля Евросоюз официально включил в секторальный список восемь россиян и три компании, которые, по мнению Запада, причастны к аннексии Крыма Россией и конфликту на Донбассе. В него, в частности, попали первый замглавы Администрации президента РФ Алексей Громов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Николай Шамалов и Константин Малофеев.

Западные издания пишут, что новые санкции являются самыми широкими в истории взаимоотношений ЕС и России.