$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Правительство повысило на 50% зарплату бюджетникам на время их пребывания в зоне АТО

Правительство повысило на 50% зарплату бюджетникам на время их пребывания в зоне АТО Кабмин планирует больше платить бюджетникам, работающим в зоне боевых действий для обеспечения сил АТО
Фото: ЕРА
Кабмин также рекомендовал руководителям частных предприятий предусмотреть повышенную зарплату работникам за участие в обеспечении АТО в районах ее проведения.

Кабинет Министров своим постановлением №522 от 22 июля, обнародованном в четверг, повысил на 50% заработную плату сотрудникам бюджетных учреждений и организаций, которые участвуют в обеспечении проведения антитеррористической операции непосредственно в районах ее проведения.

Этим же документом Кабмин рекомендовал руководителям предприятий других форм собственности предусмотреть в коллективных договорах норму по выплате сотрудникам повышенной зарплаты за участие в обеспечении АТО непосредственно в районах ее проведения.

Будет ли создан трибунал по расследованию крушения МН17 вопреки России?

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что обратится к президенту Петру Порошенко с инициативой перевести всю армию страны на контракт, поскольку мобилизация не дает желаемого результата.