$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Председатель Запорожской ОГА Брыль задекларировал два дома и пять земельных участков в Киеве

Председатель Запорожской ОГА Брыль задекларировал два дома и пять земельных участков в Киеве Среди ценного имущества Брыль задекларировал мобильный телефон Vertu
Фото: zoda.gov.ua

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыл последним из всех глав ОГА подал электронную декларацию. Согласно документу, его заработная плата в 2016 году по основному месту работы и в Службе безопасности Украины составила 269 978 грн. На банковском счете чиновника содержится 200 тыс. грн.

На сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции обнародована электронная декларация председателя Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля, который оставался единственным из всех глав ОГА, не подавшим документ.

Согласно декларации, заработная плата чиновника в 2016 году по основному месту работы и в Службе безопасности Украины составила 269 978 грн. При этом в областной администрации Брыль заработал 78 678 грн, в Службе безопасности Украины – 191 300 грн.

На его банковском счете содержится 200 тыс. грн, у жены – Майи Брыль – 20 тыс. грн. Она также держит наличными 800 тыс. грн и $250 тыс.

Брыль владеет двумя жилыми домами в Киеве площадью 629 м² и 282 м² и пятью земельными участками в столице. На его жену записан дом в 318 м² в населенном пункте Великая Каратуль Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, на дочерей – две квартиры в столице площадью 151 м² и 77,8 м².

Среди ценного имущества чиновник задекларировал мобильный телефон Vertu, двое часов марки Vaсheron Constantin и часы Breguet и Ulysse Nardin.

Также он владеет двумя автомобилями – Volkswagen и Toyota – и скутером. Его жена – водным средством.

В декларации Брыль также указал полученный доход за донорство крови в размере 54 грн.

Генерал-майор СБУ Брыль был назначен главой Запорожской ОГА 22 апреля 2016 года. Он был единственным из глав ОГА, который не подал электронную декларацию о доходах. В Службе безопасности Украины это объяснили тем, что он находится на должности в интересах контрразведки.

Дети главы Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля хвастались в социальных сетях снимками своего отдыха, который стоит гораздо больше, чем может официально зарабатывать их отец-чиновник, сообщала программа "Наші гроші з Денисом Бігусом".