$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Президент корпорации Roshen об активах в Липецке: Думаю, они ничего не стоят

Президент корпорации Roshen об активах в Липецке: Думаю, они ничего не стоят Корпорация Roshen была основана Порошенко
Фото: ЕРА

Президент кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский согласился, что в ситуации с Липецкой фабрикой в РФ действует по принципу "так не доставайся же ты никому".

Принадлежащая украинской кондитерской корпорации Roshen Липецкая фабрика в РФ не продается из-за низкой цены, которую предлагают за объект. Об этом президент корпорации Вячеслав Москалевский заявил в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

На вопрос о нынешней стоимости активов в Липецке он ответил, что не оценивает их.

"Во сколько бы вы оценили те активы, которые остались у вас после революции 1917 года, когда вы сами переехали в Париж? Сколько они стоят?.. Сейчас, я думаю, они ничего не стоят. $200 млн мне за них никто в России не заплатит, а за меньше я никому не продам", – заявил Москалевский.

При этом он согласился, что действует по принципу "так не доставайся же ты никому".

Кондитерская корпорация Roshen была создана президентом Украины Петром Порошенко в 1996 году. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрики в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область). Во время избирательной кампании в 2014 году Порошенко пообещал продать компанию, если станет президентом.

После победы на выборах для продажи Roshen была привлечена компания Rothschild. Тем не менее, сразу осуществить сделку так и не удалось. Порошенко пояснил, что это связано с началом боевых действий на востоке Украины. По словам президента, активы Roshen ему не подконтрольны, ими управляет "слепой траст".

20 января 2017 года стало известно, что корпорация Roshen останавливает производство в ЛипецкеВ июне 2017 года Roshen завершила консервацию фабрики в этом городе.