$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прикарпатье готово разместить мощности предприятий, которые остановились в Луганской области

Прикарпатье готово разместить мощности предприятий, которые остановились в Луганской области Председатель Ивано-Франковского облсовета Василий Скрипничук
Фото: nikvesti.com
Власти Прикарпатья обратились к президенту и правительству Украины с тем, чтобы 20 предприятий, которые сконцентрированы на производстве оборонной продукции, хотя бы на время сменили прописку, сообщил глава Ивано-Франковского облсовета Василий Скрипничук.

Прикарпатье готово разместить мощности предприятий, которые были вынуждены приостановить свою работу из-за боевых действия в восточных регионах Украины. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Ивано-Франковского облсовета Василий Скрипничук, передает "Укрінформ".

"Мы обратились к президенту и правительству с тем, что донбасские предприятия могут, хотя бы на время, сменить прописку. Их мощности можно разместить на наших неудачных предприятиях", – отметил Скрипничук.

Он сообщил, что речь идет о 20 предприятиях Луганской области, которые сконцентрированы на производстве оборонной продукции.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Главарь террористов Александр Захарченко заявил, что "ДНР" национализировала украинские предприятия, находящиеся на не подконтрольной Украине части Донецкой области.