$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Продан сообщил, что в 2017 году Госфискальная служба передаст в общий фонд госбюджета на 140,2 млрд грн больше, чем в прошлом

Продан сообщил, что в 2017 году Госфискальная служба передаст в общий фонд госбюджета на 140,2 млрд грн больше, чем в прошлом В ГФС прогнозируют, что индикативные показатели поступлений по таможенным платежам перевыполнят на 32 млрд грн
Фото: Державна фіскальна служба України / Facebook

В Госфискальной службе прогнозируют, что в 2017 году передадут в общий фонд государственного бюджета 752,9 млрд грн, заявил и.о. главы ведомства Мирослав Продан.

В 2017 году Государственная фискальная служба Украины (ГФС) передаст в общий фонд государственного бюджета на 140,2 млрд грн больше, чем в прошлом, сказал и.о. главы ведомства Мирослав Продан во время аппаратного совещания, сообщает пресс-служба ГФС.

В ведомстве прогнозируют, что всего за год сбор в общий фонд госбюджета по платежам, которые контролируются Госфискальной службой, составит 752,9 млрд грн. Таким образом, индикативные показатели Министерства финансов Украины будут перевыполнены на 3,7 млрд грн.

"Это позволило правительству и всем, кто сегодня обеспечивает финансовую политику государства, абсолютно успешно закрыть бюджетный год без дополнительных заимствований, несмотря на то, что очередной транш, на который рассчитывало правительство в конце года от МВФ, мы не получили", – заявил Продан.

Прогнозируется, что индикативные показатели поступлений по таможенным платежам перевыполнят на 32 млрд грн. В связи с этим удастся аккумулировать средства для оснащения пунктов пропуска современными средствами таможенного контроля. По сравнению с прошлым годом таможенные поступления в бюджет выросли почти на 70 млрд грн, заявили в ГФС.

Доходы бюджета на 2017 год были установлены в сумме 721,4 млрд грн, расходы – 790,4 млрд грн, предельный уровень дефицита – 77,5 млрд.