$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Продан: Украина готова имплементировать европейское энергетическое законодательство

Продан: Украина готова имплементировать европейское энергетическое законодательство Юрий Продан
Фото: ЕРА
Украина настроена на совместную конструктивную работу в рамках энергетического сообщества, которая будет направлена на усиление энергетической безопасности его стран-членов, заявил глава Минэнерго Юрий Продан.

Украина готова к имплементации европейского энергетического законодательства в соответствии с графиком.

Об этом во время брифинга сказал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы готовы имплементировать европейское энергетическое законодательство в соответствии с теми графиками, теми планами, которые мы разработали с европейским энергетическим сообществом", – отметил Продан.

Он также добавил, что Украина настроена на совместную конструктивную работу в рамках энергетического сообщества, которая будет направлена на усиление энергетической безопасности его стран-членов, в том числе, и Украины.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее министр заявил, что основной задачей Украины на газовых переговорах в Берлине будет договориться о промежуточной рыночной цене на российский газ.

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выступает против введения санкций в отношении России со стороны Евросоюза в энергетическом секторе.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на заседании, заявил, что украинская сторона выполнит все обязательства перед странами Евросоюза по транзиту газа из России.