$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Провайдер Lanet прекратит трансляцию "Интера" с 11 января

Провайдер Lanet прекратит трансляцию "Интера" с 11 января Lanet не будет транслировать "Интер"
Фото: ЕРА

В дальнейшем провайдер намерен транслировать каналы трех украинских медиагрупп из существующих четырех, и текущие рейтинги показали отставание  Inter Media Group, рассказал директор Lanet Мариан Ивасюк.

Провайдер кабельного телевидения Lanet прекратит трансляцию телеканала "Интер" с 11 января. Об этом на своей странице в Facebook написал директор Lanet Мариан Ивасюк. Соответствующее заявление размещено и на официальном сайте компании.

"Следуя реформаторскому духу изменений к закону Украины "О телевидении и радиовещании"... мы решили поддержать конкуренцию между крупнейшими медиагруппами и обеспечить дополнительные возможности для независимых телеканалов", – говорится в сообщении.

Ивасюк пояснил, что в дальнейшем провайдер намерен транслировать каналы трех медиагрупп из четырех, и текущие рейтинги показали отставание Inter Media Group. По просьбе медиахолдинга трансляция его каналов не прекратилась с начала января и они будут в эфире до 10 числа этого месяца.

1 января вступил в силу закон 3504 об изменении состава универсальной программной услуги (УПУ). Согласно новому закону, общенациональные коммерческие телеканалы исключены из состава УПУ и отныне заключают договоры непосредственно с провайдерами.