$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин заморозил пенсионные накопления россиян на 2015 год

Путин заморозил пенсионные накопления россиян на 2015 год Путин заморозил пенсии россиян
Фото: ЕРА
Пенсионные накопления граждан РФ в следующем году не будут передаваться в "негосударственные пенсионные фонды и в управляющие компании", а пойдут на финансирование страховых пенсий.

Российский президент Владимир Путин подписал законопроект, который предусматривает заморозку пенсионных накоплений россиян на следующий год. Документ обнародован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, пенсионные накопления граждан РФ в следующем году не будут передаваться в "негосударственные пенсионные фонды и в управляющие компании", а пойдут на финансирование страховых пенсий.

Рейтинг президента России Владимира Путина на возможных выборах сократился с 88% до 82%. Количество тех, кто готов поддержать нынешнего лидера России, сократилось во второй раз за последнее время. Ранее спад был зафиксирован в сентябре – до 83%.

25 сентября директор "Левада-Центра" Лев Гудков заявил, что рост рейтинга Путина в России обусловлен аннексией Крыма и событиями на Донбассе. По его словам, россияне, поддавшись пропаганде, считают Путина своим идеалом.