$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада реструктуризировала долги "Антонова"

Рада реструктуризировала долги "Антонова" Законопроект по "Антонову" приняли в целом
Фото: ЕРА

"Антонов" задолжал государству 1,272 млрд грн.

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект №5244 о реструктуризации задолженности государственного предприятия "Антонов". Решение поддержали 285 народных депутатов при минимально необходимых 226, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В пояснительной записке указано, что "Антонов" задолжал государству за выполнение обязательств по облигациям завода "Авиант" (Киев) 1,272 млрд грн. Из них 706 млн – основной долг, пеня – 565,8 млн.

Согласно описанной в документе схеме, предприятие должно выплатить задолженность ежеквартально равными частями в течение 10 лет, начиная с первого квартала 2017 года.

Как только закон вступит в силу, пеня больше не будет начисляться, начисленные на тот момент пеня и другие штрафные санкции списываются.

"Антонов" – украинский авиастроительный концерн, объединяющий конструкторское бюро, комплекс лабораторий, экспериментальный завод и испытательный комплекс для разработки и сертификации самолетов. С 2015 года является частью госконцерна "Укроборонпром".