$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рада вернула в комитет законопроект о государственно-частном партнерстве

Рада вернула в комитет законопроект о государственно-частном партнерстве Депутаты вернули законопроект в комитет
Фото: ЕРА
Закон определяет рамки передачи прав в частном партнерстве и признаки государственно-частного партнерства.

Верховная Рада направила проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно снятия регуляторных барьеров для развития государственно-частного партнерства в Украине и стимулирования инвестиций) на доработку в комитет.

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". 

Законопроектом, в частности, предусмотрено, что кроме победителя (победителей) конкурса по определению частного партнера, частным партнером может выступать юридическое лицо, созданное для осуществления государственно-частного партнерства победителем (победителями) конкурса.

В течение месяца после государственной регистрации созданного юридического лица в договор в рамках государственно-частного партнерства должны быть внесены соответствующие изменения.

Закон также определяет признаки государственно-частного партнерства.

В четверг, 3 сентября, Рада приняла проект закона "О внесении изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской и Львовской областях по финансированию реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения".

Также парламент разрешил бесплатно передавать определенное имущество из государственной в коммунальную собственность для использования его детскими лагерями и органами местного самоуправления.