$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Райффайзен Банк Аваль" прекращает работу в Крыму

"Райффайзен Банк Аваль" прекращает работу в Крыму Жители Крыма смогут забрать свои депозиты в отделениях банка на полуострове до закрытия учреждений
Фото: unilife.com.ua

Жители Крыма могут забрать свои деньги в отделениях банка до 15 апреля.

"Райфайзен Банк Аваль" с 15 апреля прекращает деятельность в Крыму в связи со вступлением в силу законов Российской федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Райффайзен Банк Аваль.

В сообщении говорится, что речь идет о законах "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов", "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период".

"Райффайзен Банк Аваль" как банковское учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет юридических оснований для дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Республики Крым", – отметили в учреждении.

Чем окончатся сепаратистские выступления на юго-востоке Украины?

Также в пресс-службе заявили, что жители Крыма смогут забрать свои депозиты в отделениях банка на полуострове до закрытия учреждений или после закрытия – в любом отделении "Райффайзен Банк Аваль" на территории Украины.

Центральный банк России 20 марта разрешил банкам Крыма до 1 января 2015 года работать по лицензии НБУ. Чтобы получить российскую лицензию, финучреждение должно иметь уставный капитал не меньше 300 миллионов рублей.