$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Reuters: Путин написал Порошенко письмо с угрозами

Reuters: Путин написал Порошенко письмо с угрозами Путин пригрозил закрыть Россию для украинских товаров
Фото: elise.com.ua
Если Киев начнет реализацию торгового соглашения с Брюсселем, Россия закроет свои рынки для украинских товаров.

РФ закроет Украине доступ к российским рынкам, если Киев реализует любую часть торгового соглашения с Брюсселем. Об этом написало агентство Reuters, ссылаясь на информацию, якобы содержащуюся в письме российского президента Владимира Путина к Петру Порошенко.

Сообщается, что в письме, которое попало в распоряжение агентства, Путин предупредил, что любое изменение национального законодательства для подготовки к торговой части соглашения между Украиной и ЕС вызовет немедленный ответ Кремля.

По мнению Reuters, существенное повышение российской пошлины может стоить Украине 3 млрд в год.

"Принятие поправок в законодательство Украины (...) будет рассматриваться как нарушение договоренности об отсрочке реализации Соглашения об ассоциации, что понесет за собой немедленные и адекватные меры со стороны России", – цитирует агентство слова Путина.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Финансовая гвардия Италии наложила арест на имущество и активы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга, попавшего под санкции ЕС и США.

В марте США огласили список из 20 человек – представителей крупного бизнеса РФ, олигархов и чиновников, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину, чьи активы и имущество в США будут заморожены. В список вошли бизнесмены Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, Аркадий и Борис Ротенберги.