$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Rolls-Royce заявил об убытках в связи с санкциями против России

Rolls-Royce заявил об убытках в связи с санкциями против России В Rolls-Royce видят перспективы на 2015 год более сложными
Фото: parkoffka.ru
Доходы холдинга в 2014 году будут на 3,5-4% ниже ожидаемого.

Конструкторский холдинг Rolls-Royce заявил о падении доходов в связи с торговыми санкциями против России, передает ВВС-Украiна.

Как отметили в холдинге, потребители его продукции в сфере энергетики, энергетических и ядерных систем откладывают или даже отменяют свои заказы. В результате доход группы в 2014 году будет на 3,5-4% ниже ожидаемого.

"Учитывая наши промежуточные результаты экономические перспективы на 2015 год стали более сложными", – считают в Rolls-Royce, и добавляют, что многие потребители компании испытывают "ухудшение условий рынка", которое влияет на их инвестиционные решения.

Управление доходами компании в отделах гражданской и оборонной аэрокосмонавтики, морского флота и энергетических систем изменяться не будет.

Однако в сфере энергетики и ядерной энергетики поступления снизятся на несколько процентов.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Утренняя встреча в Миланее, в которой участвовали президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин, в целом была положительной, но если Кремль не докажет свое желание деэскалации кризиса в Украине, ЕС будет готов ввести против него новые санкции. Об этом в пятницу, 17 октября, сообщил журналистам премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Материалы по теме