$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российские фабрики Roshen полностью возобновили работу

Российские фабрики Roshen полностью возобновили работу Проблемы на фабриках Roshen в России возникли в марте
Фото: ROSHEN Georgia / Facebook
Две площадки Roshen – в Липецке и Липецкой области – производят кондитерские изделия в обычном режиме, сообщила пресс-служба компании.

Крупнейшая кондитерская фабрика Украины Roshen, счета которой в Российской Федерации арестованы, возобновила работу двух своих предприятий в Липецкой области (Россия). Об этом сообщает пресс-служба компании.

"На сегодняшний день две площадки в Липецке и Липецкой области осуществляют производство кондитерских изделий в обычном режиме и будут продолжать деятельность в соответствии с  установленным производственным планом на текущий год", – сказано в сообщении.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн репортаж

Проблемы на производственных площадках Roshen в Липецке и Липецкой области возникли 18 марта, когда они были заблокированы полицией и сотрудниками ОМОНа. Позже Суд по интеллектуальным правам РФ оштрафовал Roshen на 212 млн рублей. Суд признал законными претензии московской компании "Рот-фронт" к фабрике Roshen по поводу использования товарного знака "Ласточка".

Кроме того, постановлением Тверского районного суда Москвы 14 марта был наложен арест на все средства российских предприятий корпорации Roshen. Сумма составляла 2,8 млрд рублей.