$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С 1 июля размер помощи при рождении ребенка увеличится на 10 тыс. грн

С 1 июля размер помощи при рождении ребенка увеличится на 10 тыс. грн Сразу после рождения нового члена семьи родители получат 10320 грн
Фото: medikforum.ru
Сумма не будет зависеть от того, первый это ребенок или нет, на каждого новорожденного родители будут получать 41 280 грн.

С 1 июля размер помощи при рождении первого ребенка увеличится на 10320 грн и составит 41 280 грн. Изменения предусмотрены в законе "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине", от 27 марта 2014 года. Об этом сообщает сайт Министерства социальной политики.

Помощь при рождении ребенка и помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста объединили. Также теперь сумма не будет зависеть от того, какой по счету ребенок родился в семье. 

Сразу после рождения нового члена семьи родители получат 10320 грн, остальную сумму государство будет выплачивать в течение трех лет по 860 грн в месяц. 

Та помощь, которая была назначена до 1 июля 2014 года, не будет пересмотрена, ее родители получат в тех размерах, которые были предусмотрены на дату рождения ребенка.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

С 1 апреля вступил в силу закон об избежании финансовой катастрофы, в нем предусмотрено существенное увеличение налогов, акцизов и сборов, чтобы ликвидировать опасность экономического краха Украины.