$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили: Одесская таможня в январе 2016 года перевыполнила план на 123,8 млн грн

Саакашвили: Одесская таможня в январе 2016 года перевыполнила план на 123,8 млн грн Одесская таможня перевыполнила план поступлений на январь
Инфографика: Mikheil Saakashvili / Facebook
Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сообщил, что половина полученной сверх плана суммы пойдет на строительство дорог в области.

Одесская таможня в январе перевыполнила план поступлений более чем на 100 млн грн. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

"Несмотря на многочисленные препятствия при проведении реформы и скептические замечания недоброжелателей, Одесская таможня в январе 2016 года перевыполнила план на 123,8 млн грн. Половина из этой суммы пойдет на строительство дорог Одесской области", – заявил он.

При этом губернатор отметил, что такие показатели были достигнуты без "договорняков и коррупционных схем".

"При этом растаможка из 30 стран, включая Евросоюз и США, проходит по инвойсу, а не по искусственно завышенным индикативным ценам, как раньше. Кроме того, уже началось строительство электронной таможни, которая откроется в апреле и позволит многократно ускорить движение грузов и полностью исключит коррупцию", – добавил он.

Незважаючи на численні перешкоди при проведенні реформи і скептичні зауваження недоброзичливців, Одеська митниця в січні...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 29 января 2016 г.

В октябре 2015 года премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что  Кабинет Министров Украины намерен провести эксперимент по передаче таможни в управление эффективным западным компаниям.