$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Самопоміч" требует от Кабмина обоснования новых тарифов на газ

"Самопоміч" требует от Кабмина обоснования новых тарифов на газ Березюк призвал Кабмин разъяснить принцип формирования новых тарифов
Фото: telegraf.com.ua
Глава фракции Олег Березюк предложил создать рабочую группу из представителей фракций, Министерства социальной политики и Министерства финансов, с тем чтобы "сформировать качественные тарифы".

Парламентская фракция "Самопоміч" требует от правительства предоставить расчеты тарифов на газ, которые Кабинет Министров планирует повысить с марта-апреля текущего года.

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Кабмин собирается поднимать тарифы на газ с марта и апреля месяца. Мы требуем дать нам расчеты, из чего состоит тариф. Мы хотим видеть, что вложено в тариф", – заявил руководитель фракции "Самопоміч" Олег Березюк.

Березюк предложил создать рабочую группу из представителей фракций, Министерства социальной политики и Министерства финансов, с тем чтобы "сформировать качественные тарифы".

Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сегодня открыл вторую сессию Верховной Рады VIIІ созыва.

Как сообщалось, сегодня в сессионный зал Рады вносится законопроект №1768 "О внесении изменений в закон о "Телевидении и радиовещании", принятие которого позволит вывести украинские телеканалы из-под скрытого контроля олигархов и Российской Федерации.

Президент Украины Петр Порошенко также призвал Верховную Раду в течение текущей недели усовершенствовать законодательство по антикоррупционной реформе.