$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сбербанк РФ прогнозирует падение рубля в четвертом квартале 2015 года

Сбербанк РФ прогнозирует падение рубля в четвертом квартале 2015 года Сбербанк сообщил о грядущих шоках для российского валютного рынка
Фото: ЕРА
Эксперты уверены, что цены на нефть до 2016 года не вырастут до $65 за баррель, а к рискам для российской валюты в конце года прибавится рост нестабильности в соотношении курсов евро и доллара.

Сбербанк Российской Федерации в опубликованном сегодня отчете отмечает, что российский валютный рынок ожидают новые валютные шоки в связи с нестабильностью курсов доллара и евро.

"Падение рубля может превысить естественный уровень снижения, обусловленный падением цен на нефть", – говорится в документе.

Также эксперты уверены, что цены на нефть до 2016 года не вырастут до $65 за баррель.

"Выход из рецессии откладывается до 2017 года, но вклад чистого экспорта в рост останется положительным еще в начале 2016 года. Переход к режиму большей экономии бюджетных расходов станет неизбежным", – говорится в сообщении.

Однако несмотря на все это, в обзоре сказано, что "катастрофические сценарии никак не просматриваются".

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Американский финансист-миллиардер Джордж Сорос считает, что при ценах на нефть значительно ниже $100 за баррель путинский режим может не протянуть и двухтрех лет.