$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ обнаружила и блокировала на счетах 110 млн гривен сына Януковича

СБУ обнаружила и блокировала на счетах 110 млн гривен сына Януковича 110 млн грн структуры Александра Януковича заблокировали в Украине
Фото: mako.ua

В казначейскую службу поступило поручение Минюста Украины о перечислении денег на счета ООО "МАКО Трейдинг", принадлежащей Александру Януковичу. СБУ оперативно заблокировали эту операцию.

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали в Государственной казначейской службе 110 млн грн, предназначавшихся ООО "МАКО Трейдинг" сына беглого экс-президента страны Виктора Януковича Александра.

Как установили правоохранители, в казначейскую службу поступило поручение Минюста Украины о перечислении этой суммы на счета ООО "МАКО Трейдинг". По решению суда 110 млн были списаны Государственной исполнительной службой со счетов ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" в пользу структуры сына Януковича, которая обратилась с иском о взыскании долга", сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Сотрудники спецслужбы оперативно заблокировали финансовые операции ООО "МАКО Трейдинг" в Госказначействе и Госслужбе финансового мониторинга Украины. Служба безопасности проинформировала [об этом] Генпрокуратуру для наложения ареста на заблокированные средства", – говорится в сообщении.

Александр Янукович покинул Украину в феврале 2014 года после бегства из страны своего отца. На данный момент он проживает с семьей в России. В Украине в отношении Александра Януковича расследуется несколько уголовных производств, в том числе по фактам уклонения от уплаты налогов, он объявлен в розыск.