$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ подтвердила информацию о задержании депутата Киевсовета

СБУ подтвердила информацию о задержании депутата Киевсовета Спецслужба подтвердила, что один из депутатов Киевсовета задержан, но не назвала его фамилию
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По данным пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, депутат был задержан с сообщниками при получении взятки, в ходе обысков у подозреваемых изъяли 4 млн грн.

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила информацию о задержании депутата Киевского городского совета по подозрению во взяточничестве. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

"Сотрудниками СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины задержан один из депутатов Киевского городского совета – председатель одной временной контрольной комиссии и его сообщники при получении ими взятки", – написала Гитлянская.

По ее словам, деньги депутат требовал от предпринимателей за невмешательство в их хозяйственную деятельность.

В ходе проведения обысков у подозреваемых в причастности к преступлению было изъято в общей сложности более 4 млн грн. Оперативно-следственные действия продолжаются.

Фамилии депутата и его сообщников Гитлянская не уточнила.

На численні запити журналістів прес-центр СБУ повідомляє:Правоохоронці затримали депутата Київради під час отримання х...

Posted by Гітлянська Олена on 5 серпня 2015 р.

По данным "Украинских новостей", задержанным депутатом является член фракции "УДАР-Солидарность", глава постоянной комиссии по вопросам семьи, молодежи и спорта Виталий Даниленко. Он был задержан 4 августа во время получения 1 млн грн.