$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ предотвратила нанесение ущерба государственному банку в 500 млн грн

СБУ предотвратила нанесение ущерба государственному банку в 500 млн грн СБУ открыла уголовное производство против ликвидатора одного из предприятий – заемщиков госбанка
Фото: novostiua.net
Ликвидатор одного из предприятий – заемщиков государственного банка пытался продать имущество должника по цене в несколько раз ниже ее рыночной стоимости, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины совместно с милицией предотвратили причинение ущерба одному из банков государственной формы собственности почти на 500 млн грн, сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что лицо, которое выполняло функции ликвидатора одного из предприятий – заемщиков финансового учреждения, пыталось продать имущество должника по цене в несколько раз ниже рыночной стоимости, чем могло нанести многомиллионные убытки государственному банку", – говорится в сообщении.

В связи с этим фактом СБУ открыла уголовное производство по статьям "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" и "Злоупотребление властью или служебным положением".

Сотрудники Главного управления СБ Украины в городе Киеве и Киевской области проводят мероприятия по установлению и привлечению к ответственности всех причастных. Постановлением Голосеевского районного суда Киева на имущество предприятия-должника – 122 объектов недвижимости и земельных участков – наложен арест. Идет следствие.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Ранее Служба безопасности Украины совместно с Харьковской областной межведомственной комиссией по погашению задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса предупредила нанесение ущерба государству на сумму 477,7 млн гривен.