$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ разоблачила одесского судью, который требовал взятку за положительное решение суда

СБУ разоблачила одесского судью, который требовал взятку за положительное решение суда СБУ разоблачила одесского судью, который требовал $2 тыс. взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Противоправные действия судьи одного из местных судов Одессы и адвоката, которые требовали $2 тыс. за постановление об избрании меры пресечения в пользу обвиняемого, задокументировала СБУ совместно с ГПУ, сообщила спецслужба.

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Генеральной прокуратурой разоблачила судью одного из местных судов Одессы и адвоката, которые требовали $2 тыс. за постановление об избрании меры пресечения в пользу обвиняемого. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Начаты следственные действия в рамках уголовного производства по ст. 328 и 368 Уголовного кодекса Украины.

"В настоящее время продолжаются обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении правонарушителей", – сообщили в ведомстве.

В СБУ отметили, что после вступления в силу закона Украины "О судоустройстве и статусе судей" в случае задержания судьи во время или сразу же после совершения тяжкого или особо тяжкого преступления его без согласия Высшего совета правосудия можно задержать или удерживать под стражей или арестом до вынесения обвинительного приговора судом.