$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ задержала на взятке трех львовских полицейских

СБУ задержала на взятке трех львовских полицейских По данным СБУ, полицейские получили взятку за переквалификацию уголовного производства
Фото: Управління Служби безпеки України у Львівській області / Facebook

Оперуполномоченный, следователь и один из руководителей Сыховского отдела полиции Главного управления Нацполиции во Львовской области требовали от местной жительницы $5 тыс., чтобы переквалифицировать уголовное производство, рассказали в СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала на взятке одного из руководителей Сыховского отдела полиции Главного управления Нацполиции во Львовской области и двух его подчиненных, сообщила пресс-служба областного управления СБУ в Facebook.

"Оперуполномоченный, следователь и один из руководителей Сыховского отдела полиции требовали от местной жительницы $5 тыс. За эти деньги они обещали переквалифицировать статью "умышленное убийство", по которой подозревается ее отец, на менее тяжкую статью Уголовного кодекса", – рассказали в СБУ.

Полицейских задержали во время получения всей суммы взятки на территории одной из больниц Львова.

Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич написал в Facebook, что задержали, в частности, заместителя начальника следственного отдела Сыховского отдела полиции, подполковника полиции Романа Дзюдзя.