$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СБУ задержала в Виннице трех инспекторов полиции, которые подбросили иностранцам наркотики и вымогали у них деньги

СБУ задержала в Виннице трех инспекторов полиции, которые подбросили иностранцам наркотики и вымогали у них деньги В Виннице СБУ задержала трех полицейских-вымогателей
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Офицеры провели несанкционированный обыск в квартире, которую снимали двое иностранцев с Ближнего Востока, планировавших инвестировать деньги в ресторанный бизнес, и требовали от них $5 тыс., сообщили в СБУ.

В Виннице сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с работниками прокуратуры и внутренней безопасности полиции задержали на взятке в $5 тыс. трех инспекторов городской полиции, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Офицеры провели несанкционированный обыск в квартире, которую снимали двое иностранцев с Ближнего Востока. Мужчин, планировавших инвестировать в ресторанный бизнес, полицейские безосновательно обвинили в хранении и употреблении наркотиков. Инспекторы также забрали у иностранцев документы и почти полторы тысячи долларов. В дальнейшем полицейские через посредника сообщили иностранцам, что нерегистрация фейкового уголовного производства обойдется в пять тысяч долларов США", – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали посредника инспекторов во время передачи части денег. Трех вымогателей задержали в разных районах города. Во время обысков в автомобиле одного из них было обнаружено 30 граммов конопли, в доме другого – боевые патроны различного калибра.

Полицейским сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное следствие.

Три інспектори поліції "заробляли" на штучному звинуваченні іноземців у злочиніУ Вінниці співробітники Служби безпеки ...

Опубликовано Служба безпеки України 9 апреля 2016 г.