$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семерак: Кабмин утвердил временный порядок финансирования Донбасса

Семерак: Кабмин утвердил временный порядок финансирования Донбасса Остап Семерак: Правительство одобрило важный документ, который в ближайшее время будет опубликован
Фото: Остап Семерак / Facebook
Министр Кабинета министров Остап Семерак не сообщил подробности принятого документа, лишь отметил, что он упорядочивает процедуру перечисления средств из государственного бюджета на временно оккупированные территории.

В среду, 5 ноября, Кабинет министров Украины одобрил временный порядок финансирования Донецкой и Луганской областей. Об этом на брифинге сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, пишет "РБК-Украина".

"Правительство одобрило важный документ, который в ближайшее время будет опубликован. Мы утвердили временный порядок финансирования бюджетных организаций, совершения социальных выплат населения и предоставления финансовой помощи отдельным предприятиям и организациям в Донецкой и Луганской областях", – сказал Семерак.

Он отметил, что правительство длительное время работало над данным документом, и что он упорядочивает процедуру перечисления средств из государственного бюджета на временно оккупированные территории.

Какие-либо подробности данного документа Семерак не уточнил. Сообщений о нем на сайте правительства до сих пор не появилось.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Сегодня на открытии заседании Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что из госбюджета Украины не будут выделяться средства на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, пока боевики их не покинут. За день до этого, 4 ноября, президент Украины Петр Порошенко пообещал внести в парламент представление об отмене закона об особом порядке самоуправления в оккупированных районах Донбасса. Кроме того, Порошенко заявил о возможности введения  для них "более жесткого экономического режима".