$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сенатор США: Мы можем заморозить счета "Газпрома"

Сенатор США: Мы можем заморозить счета "Газпрома"
Фото: griid.org

Председатель Комитета по вопросам вооруженных сил Сената США Карл Левин считает, что пора положить конец энергетическому вымогательству России.

Сенатор США от штата Мичиган, председатель Комитета по вопросам вооруженных сил Сената Карл Левин заявил, что американские власти готовы заморозить счета российских банков, так же эта мера должна коснуться "Газпрома", сообщает "Радио Свобода".

 "Мы должны дать отпор манипуляции России с ценами на энергоносители, это запугивает не только Украину, а многих соседей России. Мы должны положить конец энергетическому вымогательству России, это вымогательство должно закончиться и прекратиться, Россия пользуется энергетикой как оружием, как дубинкой. Мы должны не дать возможности ей воспользоваться этим оружием", – заявил Левин.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

По словам сенатора, американцы понимают, что им придется заплатить за действия против злоупотребления энергетикой в России. Однако готовы многое сделать для диверсификации энергоносителей, за энергетику, за альтернативные источники, только чтобы не видеть войны.