$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Шахта "Краснолиманская": Заместитель гендиректора Костенников находится в изоляторе временного содержания

Шахта "Краснолиманская": Заместитель гендиректора Костенников находится в изоляторе временного содержания

Шахтеры собираются ехать в Краматорск, чтобы требовать освобождения своего руководства


Фото: krasnolimanskaya.com.ua

Замгендиректора Евгений Костенников подозревается в совершении тех же преступлений, что и арестованный ранее директор Константин Киселев.

Заместитель генерального директора шахты "Краснолиманская" Евгений Костенников на данный момент находится в изоляторе временного содержания в Краматорске, сообщила пресс-служба госпредприятия.

"В скором времени состоится заседание суда. Горняки намерены ехать в Краматорск, чтобы требовать освобождения своего руководства. Об этом шла речь на митинге, который состоялся сегодня утром на Краснолиманской", – сказано в сообщении.

Также на предприятии распространяется информация о том, что уже сегодня Минуглепром назначит на шахту нового генерального директора.

"Евгений Костенников подозревается в совершении таких же преступлений, как и Константин Киселев (генеральный директор шахты. – "ГОРДОН") и является его соучастником", – сказано в сообщении.

Ранее пресс-служба предприятия сообщила, что неизвестные вооруженные люди ночью 26 октября похитили заместителя генерального директора Евгения Костенникова.

Краматорский городской суд арестовал на два месяца директора госпредприятия "Угольная компания "Краснолиманская", возглавлявшего ГП в 2014–2015 годах.

Руководитель госпредприятия подозревается в том, что он незаконно заблокировал, а в дальнейшем завладел собственностью ООО "Краснолиманская" на общую сумму почти 300 млн грн. В дальнейшем чиновник проводил незаконные работы по добыче каменного угля на участках недр, находящихся в ведении общества, а также подделал официальные документы.

16 октября работники следственного управления прокуратуры Донецкой области и управления СБУ в Донецкой области задержали его, а также предыдущего руководителя государственного предприятия.