$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Shell надеется на стабилизацию ситуации на Донбассе для продолжения разработки сланцевого газа

Shell надеется на стабилизацию ситуации на Донбассе для продолжения разработки сланцевого газа Разведка сланцевого газа прекратилась 3 июня
Фото: rtvi.com
Shell не отменяет свои проекты, связанные с добычей нетрадиционного газа на востоке Украины, заявил руководитель компании в Украине Грэхем Тайли.

Royal Dutch Shell надеется на скорейшую стабилизацию ситуации в Украине и продолжение разведки сланцевого газа на Донбассе. Об этом во время Украинского энергетического форума, организованного Институтом Адама Смита, заявил руководитель Shell в Украине Грэхем Тайли, сообщает "ВВС Україна".

Представитель компании отметил также, что события на Донбассе являются большой трагедией. Тайли подчеркнул, что ему "сложно представить" нынешнюю жизнь в Донецке, который он много раз посещал.

Вместе с тем, по словам Тайли, Shell не отменяет свои проекты, связанные с добычей нетрадиционного газа на востоке Украины.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добьются на переговорах с террористами?

3 июня нефтегазовая компания Royal Dutch Shell заявила о приостановке разработки источников сланцевого газа Юзовской площади на Донбассе. 

Кроме Royal Dutch Shell в проекте по добыче сланцевого газа в Украине задействованы Chevron и ExxonMobil. Первое сланцевое месторождение было обнаружено на Павловско-Светловском лицензионном участке в Харьковской области.