$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шустер: Налоговая инспекция обвиняет меня в нарушениях на сумму более 13 млн грн

Шустер: Налоговая инспекция обвиняет меня в нарушениях на сумму более 13 млн грн Шустер: Мы не нарушали законов, с актом проверки не согласны
Фото: Шустер LIVE / Facebook
Телеведущий Савик Шустер отметил, что ходил на допрос в налоговую инспекцию, после чего попросил две недели на поиски адвоката.

Журналист и телеведущий Савик Шустер сообщил в эфире "Шустер LIVE" об открытии против него и его команды уголовного дела за налоговые нарушения на сумму 13 млн грн.

"Нас обвиняет в нарушениях на сумму более 13 млн грн налоговая инспекция. Мы не нарушали законов, с актом проверки не согласны. Поэтому на прошлой неделе его обжаловали. Но параллельно против нас и против меня возбуждено уголовное дело на основании результатов все той же проверки", – уточнил он.

Телеведущий напомнил, что в среду, 27 января, он получил повестку о вызове на допрос в следственное управление финансовых расследований Государственной налоговой инспекции в Печерском районе. Со слов Шустера, в четверг, 28 января, он ходил в инспекцию, после чего попросил две недели на поиски адвоката.

Видео: Шустер Лайф / YouTube

В эфире "Шустер LIVE", который состоялся 15 января, телеведущий заявлял о том, что получил повестку о вызове в следственное управление финансовых расследований налоговой инспекции по этому уголовному делу, но в документе не указано, в качестве кого.