$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб блокады на Донбассе: Через Бахмут курсирует только пригородная электричка

Штаб блокады на Донбассе: Через Бахмут курсирует только пригородная электричка Штаб блокады: Ни один вагон не будет пропущен
Фото: Штаб блокади торгівлі з окупантами / Facebook

В "Штабе блокады торговли с оккупантами" заявили, что грузовое движение в направлении Горловки остается заблокированным, а варианты ослабления или остановки блокады не рассматриваются.

В городе Бахмут Донецкой области продолжается блокирование железной дороги, ведущей на оккупированную территорию. Об этом сообщили в "Штабе блокады торговли с оккупантами" в Facebook.

"Редут "Запорожье" в Бахмуте продолжает нести дежурство... Сейчас редут несет дежурство в обычном режиме, заблокированный локомотив остается на месте. По этим путям курсирует только пригородная электричка, поскольку мы не имеем права ограничивать передвижение украинцев между населенными пунктами", – говорится в заявлении.

В штабе блокады подчеркнули, что ни один вагон с товарам не будет пропущен через редут.

"Переговоры по ослаблению или остановке блокады не рассматриваются... Грузовое движение в направлении Горловки остается заблокированным!" – отметили представители  штаба.

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено.

2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области. В Службе безопасности Украины заявили, что блокада железной дороги в районе проведения АТО наносит государству миллионные убытки.

6 февраля в полиции заявили, что вблизи города Часов Яр Донецкой области люди в балаклавах, среди которых был народный депутат Украины, пытались перекрыть дорогу и препятствовали работе полиции на трассе Бахмут – Константиновка.

Нардеп Семен Семенченко сообщал, что колонну "автобусов с титушками" сопровождала машина полиции, которая прикрывала их движение.

Позже "Штаб блокады торговли с оккупантами" опубликовал видео инцидента на трассе Бахмут – Константиновка, где полицейские пытались разблокировать дорогу для автобусов, на которых, по словам участников блокады, ехали титушки.