$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Слава Рабинович: "Битва по защите рубля" будет проиграна по двум причинам

Слава Рабинович: "Битва по защите рубля" будет проиграна по двум причинам Слава Рабинович: Российский народ останется платить по счетам
Фото: Slava Rabinovich / Facebook
По мнению финансиста, российские власти не защищают рубль, а сливают золотовалютные резервы друзьям президента РФ Владимира Путина.

Война против Украины и аннексия ее дотационных территорий вряд ли помогут России в укреплении рубля. Такое мнение в своем Facebook высказал руководитель Diamond Age Capital Advisors, финансист Слава Рабинович.

Также, по мнению финансиста, рубль не защитить, идя против всего мира и "угрожая ядерным пеплом" США, а также превращая страну в международного изгоя и исключая ее из международных рынков капитала.

По мнению Рабиновича, сейчас российские власти под видом спасения рубля сливают золотовалютные резервы РФ и средства Фонда национального благосостояния в карман президента РФ Владимира Путина и его приближенных.

Финансист прогнозирует, что когда эта "битва" подойдет к концу, в России введут ограничения на движение капитала и хождение иностранной валюты, что приведет к еще большим катаклизмам.

"Это еще больше обогатит Путина и его клику, ибо нет ничего более выгодного в мире, чем иметь монополию на обмен валют по искусственным курсам", – отметил Рабинович.

По мнению финансиста, введение монополии на обмен валют является среднесрочной стратегией российских властей.

"Долгосрочная вероятная стратегия – банкротство как можно большего числа российских компаний в целях смены собственников с текущих на Путина и его дружков, которые обладают и будут обладать неограниченным, но украденным у народа финансовым ресурсом", – написал он.

При этом Рабинович добавил, что эта стратегия не сработает до конца, так как Россию ожидает социальный взрыв, после чего останется "пепелище и рубль по тысяче".

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

Ранее Слава Рабинович спрогнозировал, что начиная с 2015 года в России увеличится смертность, а средняя продолжительность жизни существенно понизится в связи с тем, что импортозависимая российская система здравоохранения не выдержит девальвации рубля.

Материалы по теме