$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Слава Рабинович: Начиная с 2015 года в России увеличится смертность, а средняя продолжительность жизни сильно понизится

Слава Рабинович: Начиная с 2015 года в России увеличится смертность, а средняя продолжительность жизни сильно понизится Рабинович: Зато у нас делаются никому не нужные танки на Уралвагонзаводе, чтобы у козлов была работа
Фото: Dmitry Raimov / Facebook
По мнению финансиста, российская система здравоохранения очень сильно зависела от импорта, а потому будет разрушена.

Российская система здравоохранения была очень плохой, но начиная со следующего года ее не будет вовсе. Такое мнение в своем Facebook высказал руководитель Diamond Age Capital Advisors, финансист Слава Рабинович.

"Мне даже трудно назвать любую другую сферу в России, которая была бы более импортозависима, чем российская система здравоохранения. Здесь не нужно быть прогнозистом, провидцем, предсказателем или графом Калиостро. Здесь – к бабке не ходи. Российская система здравоохранения будет разрушена. Вернее, уже разрушена", – написал он.

Как отметил финансист, стоимость импортных томографов, аппаратов УЗИ и всех лекарств в связи с девальвацией рубля становится неподъемной. При этом в России делаются "никому не нужные танки" чтобы можно было пугать весь мир, добавил он.

"Мой прогноз: начиная с 2015 года в России увеличится смертность, а средняя продолжительность жизни существенно понизится. Это будет лавинообразным явлением, пик которого придется на 2016 и 2017 годы. Последствия этого Россия будет чувствовать на себе на протяжении десятилетий. Просто потому, что все демографические катаклизмы чувствуются на протяжении десятилетий", – подытожил Рабинович.

Как изменятся отношения Украины и России после отмены внеблокового статуса?

Противники реформы московского здравоохранения решили инициировать референдум по вопросам политики властей в сфере образования и медицины.

Материалы по теме