$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сотрудник Нацагентства по розыску коррупционных активов получил в подарок 1 млн гривен

Сотрудник Нацагентства по розыску коррупционных активов получил в подарок 1 млн гривен Бочоришвили задекларировал подарок в 1 млн грн
Фото: pixabay.com

Специалист Нацагентства по розыску активов Вахтанг Бочоришвили внес в свою декларацию о доходах подаренный родственницей миллион.

Сотрудник Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Вахтанг Бочоришвили получил от родственницы 1 миллион гривен в подарок. Об этом говорится в Едином государственном реестре деклараций.

Согласно документу, Бочоришвили получил от гражданина Украины Ларисы Бочоришвили подарок в денежной форме в размере 1 млн гривен.

В Нацагентстве по розыску активов Бочоришвили занимает должность главного специалиста отдела договорной работы юридического управления центрального аппарата.

21 сентября руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что САП расследует более 90 дел по возможному незаконному обогащению чиновников.

Система электронного декларирования заработала в Украине с 1 сентября 2016 года. Введение е-деклараций было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной.