$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

США выделят Украине $34 млн на развитие экономики

США выделят Украине $34 млн на развитие экономики Джед Бартон и Владимир Гройсман подписали соглашение сегодня
Фото: kmu.gov.ua
Соглашение о предоставлении Украине безвозмездной помощи сегодня подписали вице-премьер Украины Владимир Гройсман и директор региональной миссии агентства США по международному развитию в Украине, Беларуси, Молдове и на Кипре (USAID) Джед Бартон.

В среду, 17 сентября, вице-премьер Украины Владимир Гройсман и директор региональной миссии агентства США по международному развитию в Украине, Беларуси, Молдове и на Кипре (USAID) Джед Бартон подписали соглашение о предоставлении Украине технической помощи в размере $34 млн. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

В сообщении отмечается, что помощь выделяется в рамках программы устойчивого развития экономики на совершенствование законодательной среды в соответствии с нормами ЕС, укрепление потенциала частного сектора, увеличение поддержки малых и средних предприятий со стороны местных властей, усовершенствование функций общественного надзора и участия граждан в процессах управления, повышение уровня энергобезопасности и другие нужды.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

В апреле агентство USAID начало в Украине реализацию проекта "Муниципальная энергетическая реформа" стоимостью $13,5 млн. Он рассчитан на четыре года и позволит снизить потребление газа на 250 млн кубометров.

Техническая помощь предоставляется на безвозмездной основе.