$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд арестовал счета компании "Укргазвидобування"

Суд арестовал счета компании "Укргазвидобування" В компании заявили, что из-за блокировки счетов под угрозой находятся все выплаты 
Фото: ПАТ "Укргазвидобування" / Facebook

Государственная исполнительная служба заблокировала счета компании "Укргазвидобування" и приняла решение о принудительном взыскании с компании более 261 млн грн в связи с нарушением компанией "Карпатыгаз" своих обязательств по договору лизинга.

Суд арестовал счета компании "Укргазвидобування", сообщает пресс-служба предприятия. 

"Сообщаем, что принято решение о принудительном взыскании с "Укргазвидобування" более 261 млн грн в связи с нарушением ООО "Карпатыгаз" как оператора по договору совместной деятельности своих обязательств по договору лизинга перед ООО "Центр финансового лизинга". Таким образом, предприятие продолжает нести убытки от совместной деятельности в рамках договора с ООО "Карпатыгаз" и компанией Misen Enterprises AB, который был расторгнут Арбитражным институтом Торговой палаты Стокгольма 11 июля 2018 года", – говорится в заявлении.

В компании сообщили, что постановление было принято в соответствии с судебным решением по иску ООО "Центр финансового лизинга" ко всем участникам договора совместной деятельности, однако пока арестованы только счета "Укргазвидобування".

В "Укргазвидобування" заявили, что удивлены скоростью принятия решений как со стороны судей, так и со стороны Государственной исполнительной службы – выдача документов, направленных на блокирование счетов и взыскание средств произошла в течение одного дня.

"В настоящее время из-за блокирования счетов крупнейшей газодобывающей компании Украины под угрозой находится уплата налогов, рентных платежей, заработной платы работникам и обязательств перед контрагентами", – говорится в сообщении.

11 июля НАК "Нафтогаз України" добился в Стокгольмском арбитражном суде расторжения договора о совместной деятельности со шведской компанией Misen Enterprises AB за нарушения последней условий договора.