$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Сугоняко: Поможет ли кредит МВФ стабилизировать гривну? А поможет ли алкоголику стакан водки G

Сугоняко: Поможет ли кредит МВФ стабилизировать гривну? А поможет ли алкоголику стакан водки Сугоняко считает, что проблема лежит в структуре украинской экономики
Фото: stolica-ua.com
Украинский экономист и общественный деятель Александр Сугоняко считает, что кредит от МВФ сможет только на короткое время решить проблемы украинской экономики.

Кредитование от МВФ не даст положительного эффекта для Украины без изменений в самой структуре экономики. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил экономист, председатель Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

"Поможет ли кредит МВФ стабилизировать национальную валюту? Это все равно, что отвечать на вопрос поможет ли алкоголику стакан водки. Ему станет легче, но через некоторое время вновь станет плохо и даже еще хуже. Проблема-то в структуре нашей экономики. Я устал об этом говорить, и если этого не понимают премьер-министр и президент, то что тут можно сказать?" – считает Сугоняко.

"Говорят война, но одно другому не мешает. Как раз во время войны и нужно думать о том, чтобы меньше импортировать, а больше самим производить, потому что нам нужны деньги, и мы должны сами создавать, а не импортом заниматься", – добавил эксперт.

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Осенью МВФ готовится предоставить Украине сразу два транша кредита в размере $2,2 млрд.