$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Time: Семье Путина принадлежат как минимум два дома на юге Франции

Time: Семье Путина принадлежат как минимум два дома на юге Франции Путин приезжал в Биарриц со своей семьей летом 1999 года, когда еще занимал должность руководителя Федеральной службы безопасности
Фото: ЕРА

Члены семьи президента Российской Федерации Владимира Путина регулярно приезжают на юге Франции. Их можно увидеть во время прогулок или на рынке, выяснил журнал Time. 

Семье действующего президента Российской Федерации Владимира Путина принадлежат как минимум два дома на юге Франции. Об этом рассказала заместитель мэра города Джоселин Кастаньед в комментарии журналу Time.

По ее словам, один из этих домов в городе Биарриц был куплен в 2012 году и принадлежит предполагаемому зятю Путина Кириллу Шамалову. Заместитель мэра уточнила, что дом был приобретен законным путем и при оформлении сделки покупатель и продавец прошли все необходимые проверки. Об этой вилле агентство Reuters писало в 2015 году. Оно оценивало ее в $3,7 млн

Второй объект, связанный с семьей главы государства, расположен в соседнем городе Англете. Сейчас он находится на реконструкции. В местном земельном кадастре указано, что владелец недвижимости – Артур Очеретный. Очеретного российские СМИ называют новым мужем Людмилы Путиной. По данным Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Очеретный приобрел виллу в 2013 году

Кастаньед сказала журналистам, что члены семейства российского президента регулярно приезжают в Биарриц на отдых и их можно увидеть во время прогулок или на рынке.

Почетный консул России Александр де Миллер де Ла Серда подтвердил, что бывшая жена президента, Людмила Путина, практически ежегодно приезжала "на воды" в Биарриц, однако она останавливалась в одном из лучших отелей города Miramar или в гостях у друга Владимира Путина.

По данным журналистов, в Биарриц Путин приезжал летом 1999 года со своей семьей, когда еще занимал должность руководителя Федеральной службы безопасности. Однако он был вынужден покинуть Францию из-за звонка из Кремля.

В комментарии изданию служитель местной православной церкви отец Пантелеймон сказал, что никто из семьи Путина не приходил в церковь на молитву и не оставлял подаяний. По его словам, эти люди приезжают в город ради удовольствия.