$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тимошенко: Правительство взяло неделю, чтобы сверить цифры и после этого снизить тарифы на ЖКХ

Тимошенко: Правительство взяло неделю, чтобы сверить цифры и после этого снизить тарифы на ЖКХ Тимошенко: У нас минимум в два раза могут быть снижены тарифы
Фото: tymoshenko.ua
По мнению лидера фракции “Батьківщина” Юлии Тимошенко, тарифы на коммунальные услуги могут быть снижены минимум в два раза.

Лидер фракции “Батьківщина” Юлия Тимошенко считает, что правительство после ознакомления с отчетом рабочей группы парламента будет иметь основания для снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщает официальный сайт политика.

"Вчера мы добились очень большого сдвига, так как было совместное совещание, где было правительство во главе с премьер-министром и были все представители коалиции, и также рабочая группа. Предъявили премьер-министру и членам правительства все цифры. Они с ними в большинстве согласились. Правительство вчера взяло одну неделю до понедельника, чтобы все цифры сверить со своими и после этого снизить тариф ", – отметила Тимошенко.

Она добавила, что парламенту надо изучить выявленные рабочей группой непрозрачные схемы в сфере добычи и поставки природного газа и довести вопрос снижения тарифов до логического позитивного завершения.

"У нас минимум в два раза могут быть снижены тарифы. Но если сильно поработать и поставить правительство перед фактом, то результат будет значительно больше", – подытожила Тимошенко.

Ранее Юлия Тимошенко заявила, что нынешние тарифы в Украине сильно завышены.

4 апреля она призвала создать в Верховной Раде следственную комиссию по поводу обоснованности повышения тарифов для населения.

Народный депутат Антон Геращенко заявлял, что премьер-министр Арсений Яценюк поддерживает назначение Юлии Тимошенко на должность главы Национальной комиссии по вопросам регулирования тарифов в энергетике.