$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Три отделения "Сбербанка" в Украине до сих пор заблокированы

Три отделения "Сбербанка" в Украине до сих пор заблокированы После заявления "Сбербанка России" о начале обслуживания клиентов, предоставляющих паспорта "ДНР" и "ЛНР, в ряде городов Украины были совершены нападения на отделения финучреждения
Фото: ЕРА

По информации пресс-службы "Сбербанка", в Сумах и Виннице работа отделений финансового учреждения возобновлена.

В Украине до сих пор заблокированы три отделения "Сбербанка" – в Киеве, Днепре и Запорожье, сообщили агентству ТАСС в пресс-службе финансового учреждения.

Отмечается, что в Сумах и Виннице работа отделений уже возобновлена. В пресс-службе добавили, что все остальные отделения работают в штатном режиме.

7 марта "Сбербанк России" заявил, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР". Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Национальный банк Украины незамедлительно ввести санкции против российского банка.

13 марта националисты замуровали вход в главный офис российского "Сбербанка" в Киеве, требуя прекратить деятельность учреждения на территории Украины. Похожие акции прошли и в ряде других городов Украины. По состоянию на 24 марта в Украине было пять заблокированных отделений "Сбербанка".

15 марта СНБО поручил Нацбанку и Службе безопасности Украины проанализировать деятельность банков, в капитале которых есть доля госбанков РФ. Вечером того же дня НБУ предложил применить санкции против пяти банков.

16 марта президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении "Сбербанка", "Проминвестбанка", ВТБ, "БМ Банка" и VS Bank сроком на один год.