$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тука выделил из областного бюджета 4 млн грн для оказания помощи жителям Сватова

Тука выделил из областного бюджета 4 млн грн для оказания помощи жителям Сватова Луганская ОГА: Дополнительные 4 млн грн из областного бюджета перечислены в Сватовский районного бюджета
Фото: ДСНС України / Facebook
Это позволит оказать материальную помощь каждому пострадавшему в размере 5 тыс. грн на одно домохозяйство или квартиру, отметил председатель Луганской облгосадминистрации Георгий Тука.

Председатель Луганской областной государственной администрации – руководитель областной военно-гражданской администрации Георгий Тука выделил из областного бюджета дополнительные 4 млн грн для предоставления материальной помощи пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в Сватово.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Луганской ОГА.

По данным обладминистрации, средства уже перечислены в бюджет Сватовского района.

"Это позволит оказать материальную помощь каждому пострадавшему в размере 5 тыс. грн на одно домохозяйство или квартиру", – говорится в сообщении.

Додаткові 4 млн грн з обласного бюджету вже перераховані до Сватівського районного бюджетуДодаткові 4 млн грн, які гол...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on 3 ноября 2015 г.

С 3 ноября в городе восстановят расписание поездов, менявшееся из-за взрывов.

Вечером 29 октября в Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться. Всего на складе, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, находится около 3,5 тыс. т боеприпасов различной модификации.

Комиссия Минобороны установила, что возгорание на территории воинской части произошло в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада. Служба безопасности Украины в Луганской области возбудила уголовное дело по статье "террористический акт".

По последним данным, из-за пожара и детонирования боеприпасов в городе Сватово погибли четыре человека. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что рассматриваются две версии пожара в Сватово Луганской области – теракт и неосторожное обращение с боеприпасами.