$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Турбоатом" и Toshiba планируют наладить совместное производство турбин для ядерной энергетики

"Турбоатом" и Toshiba планируют наладить совместное производство турбин для ядерной энергетики "Турбоатом" торгует своей продукцией в 45 странах
Фото: АО "Турбоатом" / Facebook

Украинский "Турбоатом" пока не разглашает подробностей предстоящего сотрудничества с японской Toshiba Energy Systems.

Украинский "Турбоатом" и японская Toshiba Energy Systems в июне планируют подписать меморандум о взаимопонимании. Об этом 8 мая сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по итогам встречи чиновников ведомства и дипломатов из посольства Японии в Киеве.

"Японская сторона намерена сотрудничать с Украиной в изготовлении и модернизации турбин, в том числе для ядерно-энергетических объектов в третьих странах", – говорится в коммюнике.

В пресс-службе "Турбоатома" агентству "Интерфакс-Украина" отметили, что пока никаких подробностей планируемого сотрудничества сообщить не могут. Также пока не решено, где будет подписываться меморандум – в Киеве или Харькове.

Публичное акционерное общество "Турбоатом" – единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. География поставок предприятия охватывает 45 стран Европы, Азии, Америки и Африки.