$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Турчинов предлагает отдать автомобили Верховной Рады в зону АТО

Турчинов предлагает отдать автомобили Верховной Рады в зону АТО Александр Турчинов хочет отдать парламентские машины
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Проект постановления о передаче 41 машины на баланс Министерства внутренних дел зарегистрирован в парламенте и отправлен на рассмотрение в комитет.

Спикер Александр Турчинов зарегистрировал в Раде постановление, которым предлагается передать 41 автомобиль на баланс МВД. Текст проекта № 4401а опубликован на сайте Верховной Рады.

"С целью создания надлежащих условий для деятельности органов внутренних дел, которые действуют на территориях, освобожденных от террористов в ходе антитеррористической операции, и в соответствии со статьей 2 Закона "О правовом режиме имущества, обеспечивающего деятельность Верховной Рады Украины", передать с баланса автобазы управления делами аппарата Верховной Рады на баланс Министерства внутренних дел 41 автомобиль", – указано в проекте постановления.

Передачу машин аппарат ВР должен обеспечить в течение двух недель. В приложении перечисляются автомобили, которые подлежат передаче, среди них – 36 Opel Omega, одна Toyota Camry, три Skoda Octavia и одна Skoda Superb. Все авто выпущены с 2002 по 2006 год.